Что делать, если заказанный холодильник на WB оказался поврежденным и продавец отказывается возвращать деньги?
Добрый день! Необходимо написать претензию, указав что товар имеет существенные недостатки и требовать замену, либо, как вариант - расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги.
Претензию написать в двух экземплярах, передать представителю продавца в офисе с обязательной отметкой о получении, либо направить почтой с уведомлением и описью вложения. Если откажут, либо не ответят совсем, то следует обращаться в суд.
Семён, можно, для чего направляйте продавцу холодильника соответствующую претензию. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей". Удачи.
Можно подробнее, на что ссылаются? Сколько времени прошло с момента покупки?
Здравствуйте. В вашей ситуации вам следует обратиться с письменной претензией продавцу. В случае отказа, следует решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.