Волгоград, 08.02.2022, 14:05

Что делать, если адрес истца указан неверно в обжаловании при оплате госпошлины?

Вопрос №19084090 из г. Волгоград
опубликован 08.02.2022, 14:05
Если адрес истца не тот указала в обжалование и отдала уже в суд оплатила госпошлину, надо заново писать новую жалобу если адрес не тот?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд принял жалобу к производству - можно уведомить суд об ошибке, приложив к уведомлению доказательства отправки копий по корректному адресу истца. Если суд оставит без движения, поскольку увидит ошибку в адресе - исправлять, как указано в определении (направить копии по надлежащему адресу истца).

08.02.2022, 14:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Известят по адресу имеющемуся в материалах дела, так что можете не переживать.

08.02.2022, 14:40

Без движения осталось жалоба. Значит заново написать жалобу с нужным адресом? Я уже оплатила госпошлину и уведомление отправила по новому адресу. Но в жалобе у меня другой ее адрес она там не живет. Надо заново все делать мне и госпошлину тоже платить и снова уведомление отправлять?

08.02.2022, 18:29

Госпошлину заново платить не нужно. Необходимо устранить недостатки, указанные в определении об оставлении без движения. Если причина - неправильный адрес, скорее всего суд затребует представить подтверждение отправки по надлежащему адресу. Но лучше посмотреть определение.

08.02.2022, 19:19

Может мне заново написать эту же жалобу только с правильным адресом? И ту же дату поставить как в прошлой жалобе? Я 20 декабря дату писала.

08.02.2022, 19:48

В этом нет смысла, только перегрузите судебную систему и потеряете время. Получите определение об оставлении без движения и сделайте так, как просит суд.

08.02.2022, 20:02

Отправьте на верный адрес и возьмите распечатку с сайта почты россии; Делов то

https://www.pochta.ru/tracking

09.02.2022, 10:44

Я звонила сказали уведомление надо. А я уведомление отправляла по её новому адресу а в жалобе указала старый адрес. Если я на старый адрес отправлю она его не получит и мне вернётся письмо обратно. Скажите пожалуйста как с этим быть?

08.02.2022, 20:05

Может мне тогда чек отправить что я письмо отправляла может они специально не идут получать письмо. А с нового адреса мне уведомление пришло я отдала в суд но они пишут надо уведомление с того адреса который указан в жалобе. Чек подойдет в суд?

08.02.2022, 20:38