Как распределить имущество при продаже квартиры в браке с брачным договором?
Добрый вечер) недавно оформили с мужем в нотариусе брачный договор (там прописано, что любая собственность приобретенная в браке, не будет считаться общей). В данный момент продаём квартиру, причём 0.5 доли моя и в собственности, чтобы погасить ипотеку в Новостройке (квартира оформлена на мужа) и он хочет полностью погасить долг. Такой вопрос, если он не захочет выделить долю, то как быть? Останусь ли я без жилья?
Лучший ответ
Добрый день!
Если по брачному договору квартира в новостройке принадлежит мужу, то даже при закрытии ипотеки общими деньгами, вы будете не вправе претендовать на эту квартиру. Если нужна доля, то на данную квартиру нужно оформлять отдельное соглашение.
Не забывайте оставлять отзывы.