Могут ли в фсс удержать в счёт задолженности по алиментам больничный по БиР?
Да,могут, поскольку пособия по временной нетрудоспособности, получаемые гражданами из ФСС, являются одним из видов доходов, на них так же распространяются алиментные обязательства. Алиментное производство в отношении пособий по временной нетрудоспособности застрахованных лиц осуществляется следующим образом: за первые три дня временной нетрудоспособности удержание производит работодатель, с четвертого дня временной нетрудоспособности отделение ФСС по месту жительства должника. Специалисты Фонда всегда действуют на основании поступившего от взыскателя или судебного пристава-исполнителя исполнительного документа.