В военном городке возникают проблемы с оплатой счетов за ОДН - как защитить свои права?
Проживаю я в военном городке Забайкальского края и не являюсь собственником данного жилья, вопрос такой с недавнего времени читаэнергосбыт стад поисылать счета большие за ОДН, но у меня стоит счётчик плачу вовремя по счётчику, но некоторые платят посреднему и их это устраивает, но по сути хотят с нас взымать перерасход энергии, что можно сделать и прав ли читаэнергосбыт ссылаясь на 354 закон.
Здравствуйте. Это не законно, надо написать претензию о перерасчете, а также можно подать жалобу в Комитет по Тарифам.
В Забайкальском крае утверждены тарифы, в том числе на ОДН, в расчетах используются коэффициенты в зависимости от благоустройства, этажности дома... Проветить правильность начислений можно имея только квитанции. Можете обратиться в прокуратуру для проведения проверки законности исчисления ОДН.
Действовать в соответствии с законодательством рф.