Как обжаловать выговоры и получить право на удо у осужденного?
У осуждённого право на удо наступает 11.02. Но у него есть два взыскания (выговор) в сизо в августе 21 г. Как обжаловать эти взыскания для получения удо?
Здравствуйте. Эти взыскания можно теперь обжаловать только через прокуратуру. Хотя сами по себе взыскания не препятствуют принятию решения об УДО.
Не нужно сейчас это делать, нужно наоборот решать вопрос с администрацией ик.
Ему нужно поговорить с администрацией и уточнить поддержат ли его ходатайство представлением!?
Если его не поддерживают, нужно написать жалобу в прокуратуру. Положения ПВР достаточно хорошо отменяются, потому что материалы плохо составляются сотрудниками!