Как вернуть списанное пособие на ребенка и защитить свои права?
Микрофинансовая организация списала пособие на ребёнка в счёт погашения долга. Но постановления судебных приставов нет. Законно ли это? Как вернуть эти деньги и возможно ли это сделать? Куда обращаться?
Лучший ответ
Списывать деньги со счетов могут только судебные приставы. Детские пособия списывать нельзя в любом случае.
Здравствуйте. Это не законно. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.