Как обжаловать решение суда по электронной жалобе на административное правонарушение?

Возможно ли обжаловать определение районного суда об оставлении жалобы по административному правонарушению без рассмотрения, так как жалоба подана в эл.форме?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Определение обжаловать возможно. Только есть ли смысл? Какое основание указал суд в определении?

Здравствуйте!

Да, конечно, у вас есть такое право.

Уточните, кто вынес первое постановление?