Как получить загранпаспорт, если нет учета в военкомате?
В свое время получил гражданство РФ, сейчас пришла необходимость получить загранпаспорт, на учёт в военкомате я не стою, оправил заявление через гос услуги на оформление, через месяц пришло приглашение что бы сдать оригинал документов, сказали что не могут пока оформить загранпаспорт пока не прийдёт ответ от военкомата и отправили запрос. Что стоит ожидать? Это отказ и повестка иди дадут загран и повестку?
Гражданство РФ предполагает не только права, но и обязанности. Ваша обязанность встать на воинский учет по месту регистрации и получить военный билет. Никто не заставляет вас сразу служить, но встать на воинский учет вы обязаны.
Скорее всего, вам откажут в получении загранпаспорта до момента постановки на учет в военкомате.