Возможна ли регистрация в квартире мужа без его согласия при наличии регистрации в этой квартире общих несовершеннолетних детей.
Он собственник и справе на основании ст.209 ГК РФ сам распоряжаться своим имуществом.
Есть еще Конституция РФ (свобода передвижения). Есть ЖК РФ (члены семьи).
Вы может кроме норм-изложите в чем конкретно суть проблемы и какой цели добиваетесь.
Регистрация кого? Кто собирается регистрироваться в квартире мужа без его согласия? Если жена, то всё равно нужно согласие собствннника-мужа.
Сколько лет вашим детям?
Только с согласия собственника жилья.
Что вы конкретно хотите получить от этой ситуации? Если вы даже вдруг зарегистрируетесь в этой квартире, то прав на нее вы все равно иметь никаких не будете.
Нет, должно быть согласие собственника, тем более в настоящее время этот собственник отец детей. Дело ваше. Как вы поступите, но я бы посоветовала не раскачивать ситуацию, т.к. она может быть обращена в обратную вашим рассуждениям сторону, но именно со ссылкой на ст.20 ГК - и вы, и дети окажитесь на улице.
Квартира куплена мужем до брака. Но в ней зарегистрированы наши несовершеннолетние дети. Согласно ст 20 несовершеннолетние дети не могут проживать одни, поэтому согласие собственника (мужа) не требуется. Я правильно понимаю?
Возможна ли регистрация жены в квартире мужа без его согласия при наличии регистрации в этой квартире общих несовершеннолетних детей.
Понимаете верно, но если он отец детей, то регистрации жены не требуется и без его согласия это невозможно и суд не заставит.
Квартира куплена мужем до брака. Но в ней зарегистрированы наши несовершеннолетние дети. Муж прописан в другой квартире. Согласно ст 20 несовершеннолетние дети не могут проживать одни, поэтому согласие собственника (мужа) не требуется. Я правильно понимаю?.
Если собственник возражает, то это его право. Суд не заставит. Зачем переливать из пустое в порожнее. Родители должны заботиться о детях, а не несовершеннолетние дети о родителях, а это значит, что мама вправе зарегистрировать детей с собой, а не к ним прикрепляться.
Муж обязан заботиться о жене, но в законе нет нормы о том, что он обязан ей предоставлять место проживания и регистрацию, только детям.