Могу ли я оспорить завещание на квартиру. Если мама внесла в завещание только брата. А я являюсь её дочерью.

Вопрос №19085606 из г. Курск
опубликован 08.02.2022, 22:51

Могу ли я оспорить завещание на квартиру. Если мама внесла в завещание только брата. А я являюсь её дочерью.

Лучший ответ
Рекомендуется

Оспорить завещание можно, но для этого нужны серьезные основания, например, тяжелая болезнь мамы в момент написания завещания. Если таких оснований нет, то просто так оспаривать нет смысла. Значит такова была воля мамы.

08.02.2022, 22:55

Вам сколько лет? У вашей мамы есть психические проблемы?

08.02.2022, 22:53

Оспорить можно все, что угодно, только вот результат неизвестный. Если вы не находились на ее иждивении, а мама не страдала психическим заболеванием, то результат этого оспаривания стремится к нулю.

08.02.2022, 23:01

Попробуйте обжаловать завещание в судебном порядке, но это не 100-процентное основание для отмены завещания.

08.02.2022, 23:06

День добрый. Можно пойти по пути признания завещания недействительным.

09.02.2022, 15:03

Мама умерла. Мне 33 брату 39

08.02.2022, 22:53