Налог на прибыль в случае продажи автомобиля без регистрации в ГИБДД - ответы на вопросы
Если вы уже вписаны в ПТС, то вы должны были поставить авто на учет в ГИБДД в течение 10 дней.
Если вы сейчас продадите авто какому-то глупому покупателю, который не проверит его, то этот покупатель не сможет поставить авто на учет и все равно вернется к вам. Либо пойдет в суд с иском к вам или в полицию с заявлением о мошенничестве. Оно вам надо?
Вот если бы вы не вписаны в ПТС, тогда это можно было бы проскочить. А так - не удастся.
Налог придется заплатить в любом случае.
Нет. Без учета в ГИБДД транспортный налог не начисляется. При продаже ФНС может начислить налог на прибыль если получит информацию о совершенной сделке.