Получила участок и строю дом, смогу ли я использовать материнский капитал?
Получила в дар участок земли.
На нем в настоящее время строим дом (в дальнейшем планирую оформить в свою собственность).
Все расходы на строительство дома осуществляет отец, то есть я ему либо нарочно передаю какие-либо денежные средства либо переводы
Фундамент и стены возведены
Хочу воспользоваться материнским капиталом на строительство данного дома.
Так как свои деньги уже заканчиваются.
Сможет ли пенсионный фонд выдать маткапитал на строительство дома, если ребёнку не исполнилось три года, разрешение на строительство оформлено на меня.
Здравствуйте. Цели, на которые можно потратить материнский капитал до 3 лет, определены Федеральным законом 256 от 29.12.2006, ст. 7:
-улучшение условий проживания через использование целевых кредитов/займов;-товары и услуги, необходимые детям-инвалидам для соцадаптации;-присмотр за дошкольниками, их образование;-ежемесячные выплаты на ребенка, с появлением которого появилось право на сертификат.
Других вариантов нет.