Как регламентируется возбуждение уголовного дела по новому обвинению, если уже предъявлено обвинение по другой статье УК РФ?
Если возбуждено уголовное дело по 159 УК РФ и по нему предъявлено обвинение, а позже предъявляется новое обвинение по 290 УК, по одним и тем же обстоятельствам, при этом уголовное дело по 290 не возбуждается. Необходимо возбуждение уголовного дела по 290 и дальнейшее приобщение к имеющимся или нет? И чем это регламентируется.
Лучший ответ
Это регламентируется УПК РФ. Смотря какие части ст. 159 и 290 УК РФ от этого зависит нужно ли возбуждать дело или нет.
Выражаю признательность за помощь.
УПК РФ. Зачем новое дело, если в рамках имеющегося уточнили квалификацию и обвинение скорректировали..
Здравствуйте, если события теже то заново возбуждать не требуется.