Как избавиться от вируса, блокирующего доступ к сети и требующего выплатить штраф за распространение порно?
Мне прислали уведомление о том что я должен выплатить штраф в размере 2200 рублей за распространение порно. Я знаю что это вирус, но он заблокировал мне доступ к сети. Сейчас я пишу с мобильного интернета. Как убрать вирус?
Лучший ответ
Родион, вас просто разводят мошенники.
На самом деле по ч.1 ст.242 Уголовного кодекса Российской Федерации за распространение порнографической продукции законодателем установлена уголовная ответственность в виде штрафа в размере от 100 000 до 300 000 рублей.
А не 2200 руб
Срочно купите хороший антивирус и вылечите комп!
Благодарю за грамотную консультацию!
Конечно, не оплатой "штрафа".
А удалением вирусной программы.