Незаконное хранение травматического оружия - штраф и конфискация за просроченное разрешение

Просрочил разрешение на травматическое оружие на 2 недели Срок 14.11.2021. Пришел узнать о продлении 30.11.2021. Пистолет изъяли. Затем 16.12.2021 по решению суда штраф и конфискация. Правомерно ли такое решение? Ведь незаконное хранение в случае сокрытия, а я сам пришел.

Лучший ответ

Здравствуйте! К сожалению в Вашем случае решение суда законно. При получении разрешения на хранение оружия Вы приняли на себя обязательство по своевременному продлению такого разрешения.

Ответ неполный.