Возможна переквалификация статьи по протоколу по части 6 статьи 20.8 в связи с просрочкой разрешения на травматический пистолет

Просрочил разрешение на травматический пистолет на 2 недели. Оружие изъяли, протокол готовят по ч.6 ст 20.8.Документы все собраны на продление, суда ещё небыло. Можно ли переквалифицировать данную статью?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нужно изучить обстоятельства, почему не продлили разрешения, с учетом ваших характеристик. Одним словом, ситуация не критичная, но требует вашего диалога с юристом для выяснения некоторых деталей. Наказать вас можно только его вы совершили виновное деяние, поэтому нужно обосновать, почему вы просрочили. Если оружием не пользовались, получили его легально, хранилось надлежащим образом, то оснований наказывать по приведенной выше статье нет, те более, что это не боевое оружие.