Школьник ударил одноклассника в глаз и оказался на учёте после того, как дело перешло в полицию.
Меня доставал одноклассник на всех уроках и я его ударил в глаз и он не хотел писать заявление а школа передала дело в полицию и директор сказал что меня поставят на учёт.
Добрый день,
драться конечно не хорошо, но в данном случае вас спровоцировали. Если нет осложнений с глазом, то пусть ваши родители поговорят с родителями одноклассника, о том что бы написали что претензий не имеют и на комиссии предоставьте. Обязательно скажите что вы сожалеете о случившемся и впредь не допустите рукоприкладство, даже если вас провоцируют.
Если всё же поставят на комиссию, пусть родители напишут заявление в Прокуратуру. Там разберутся почему обычная мальчишеская драка оказалась правонарушением несовершеннолетнего, повлекшее применение меры административного взыскания и где был учитель, который допустил это.
Хорошего Вам дня.
Верно поставят на учет.
Так как телесные повреждения Вы причинили.., то могут поставить
Родители вправе обжаловать по суду такое решение.