Как правильно оформить заявление на сохранение жилья при наложенном аресте на зарплатном счете?
Здравствуйте. В вашей ситуации вам следует обжаловать действия судебного пристава, поскольку судебный пристав отказал вам незаконно. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.
Ирина, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы имеете право направить жалобу на отказ судебного пристава-исполнителя в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке подчиненности, на основании ст.123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Приставы не правы обжалуйте в суде.
Обращайтесь к судебным приставам.
Пишите жалобу в Прокуратуру на действия пристава. Прикладывайте тоже самые документы. Эффект будет в течении 30-ти дней. В соответствии с ФЗ - 59.