Влияет ли порядок подачи заявлений на отпуск и увольнение на отработку 2 недель?
Если сначала написать заявление на отпуск без содержания, а затем на увольнение по собственному желанию. Войдут эти дни в отработку 2 недели?
Отработки как таковой по ТК РФ нет, Вы должны за две недели уведомить работодателя об увольнении, соответственно написать заявление. Если Вы написали заявление об увольнении и отпуск за свой счёт, то они конечно войдут в расчет этих двух недель.
Да, 2 недели войдут в период отпуска без содержания.
При увольнении любой отпуск входит в период отработки, в том числе отпуск за свой счёт.