Вопросы о возможности сотрудника написать заявление на отпуск, увольнение и уход без отработки
Может ли сотрудник написать заявление на отпуск за свой счёт, потом через какое то время на увольнение, а потом уволиться без отработки?
Может написать заявление на отпуск без содержания, во время отпуска подать заявление на увольнение. Уведомить работодателя об увольнении обязан не менее чем за 2 недели до предполагаемой даты увольнения.
Работник имеет право уволиться по собственному желанию, го заявление об этом он должен подать не позднее чем за две недели до даты увольнения, а без отработки можно уволиться только с согласия работодателя.
Добрый вам вечер
Заявление на отпуск за свой счет вы написать можете, и на увольнение тоже, однако уволиться без отработки вы сможете, только по согласованию с работодателем. По другому никак.
С уважением.
Здравствуйте! Можете подать заявление на увольнение. О своем увольнении работник обязан уведомить работодателя за две недели.
Может написать, но отпуск за свой счет возможен только по взаимной договоренности с работодателем. Всего Вам доброго и удачи в делах!