Как поступить, если не платил кредит с 2013 года и получил повестку от банка?
Не плачу кредит с 2013 г, за беременна и не стало возможности платить кредит, пришло письмо от ПКБ что сумма долго 100000 200 тыс. , что мне делать в этой ситуации?
Юля, при указанном в вопросе обстоятельстве, на письмо не отвечайте, денег не платите, т.к. истек срок исковой давности. Общий срок исковой давности согласно статье 196 ГК РФ составляет 3 года. Законом установлен порядок исчисления такого срока: - со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права; - со дня, когда лицо узнало о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите его права. Удачи.
В этой ситуации ни в коем случае не платить.
Проконсультируйтесь с юристами. Скорее всего коллекторами пропущен срок исковой давности. Направляйте их в суд, пусть доказывают свои требования.
Здравствуйте, ничего не делайте пока они в суд не обратились.
Ждите, когда они подадут в суд. Если подадут в суд, то надо обязательно писать возражения и просить применить срок исковой давности, сделать расчет оставшейся суммы долга.