Как аннулировать приватизацию и приватизироваться заново - борьба за право на квартиру без лишнего прописанного родственника

Моя мама недавно приватизировала квартиру, но я не вошла в приватизацию, тк когда она происходила, не было денег заплатить за себя. Мой брат на мои квадраты прописал своего сына, а также приватизировал 1 комнату на себя. Еще 2 комнаты достались маме и сестре. Квартира 4 х комнатная. А я таким образом осталась без квартиры. У меня маленький ребенок, и нам приходится снимать квартиру, тк мамину 4 х комнатную мы не можем теперь ни продать, ни обменять.. Могу ли я аннулировать приватизацию, чтоб убрать из нее сына своего брата и приватизироваться заново на себя? Имею ли я теперь какое-нибудь право на квартиру, если там прописана только на год временно?
Лучший ответ

В приватизации могут участвовать граждане, постоянно проживающие в данной квартире, подтверждением проживания является регистрация в этой квартире. Т.К. вы там не были зарегистрированы на момент приватизации, то прав на участие в приватизации не имеете. Если вы в судебном порядке докажите, что на период приватизации постоянно проживали в квартире, но по объективным причинам не были там зарегистрированы, попробуйте в судебном порядке оспорить сделку.

Спасибо, что проконсультировали!

Временные жильцы не приобретают самостоятельного права пользования на жилое помещение, в которое вселены нанимателем. Срок проживания временных жильцов не может превышать шесть месяцев подряд. Временные жильцы не приобретают права на участие в приватизации жилого помещения.

Хорошо. Спасибо.

Анастасия, теперь только вам в суд обращаться надо о признании сделки недействительной. Звоните и обо всем договоримся 8 921 308 58 77

Хорошо. Спасибо за ответ. Я подумаю

Вы как то не правильно все излагаете,что означает "не было денег заплатить за себя",приватизация ,означает,в данном случае, бесплатная передача жилья в собственность.Если Вы отказались участвовать в приватизации,то имеете право пожизненного пользования данным жилым помещением. И не понятно,как же еще раз брат,приватизировал "комнату на себя".У Вас какая то путаница в вопросах,про какие конкретно метры может идти речь,если квартира приватизирована в долях?Если Вы не участвовали в приватизации,откуда там взялась Ваша доля=квадратные метры.?