Про них уже давно ничего не слышно, возможно ли выписать их из квартиры?
Сейчас родители хотят привотизировать квартиру, там прописана бывшая жена брата и ребенок. Про них уже давно ничего не слышно, возможно ли выписать их из квартиры? Хотя бы бывшую супругу.
В соответствии со ст. 83 Жилищного Кодекса Российской Федерации, в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, а в соответствии со ст. 20 Гражданского Кодекса Российской Федерации местом жительства гражданина признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает, тем самым является основанием для прекращения права на проживание в жилом помещении и снятии с регистрационного учёта.
Вы можете выписать бывшую жену и ее ребенка в судебном порядке, но по разным основаниям. Бывшую жену, как переставшую быть членом вашей семьи, на основании ст.31 Жилищного кодекса РФ, а ее ребенка, исходя из того, что согласно п.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей – родителей.