Моя жена отказалась от детей, но требует алименты - что мне делать?
С женой развелись у нас двое общих детей она вышла замуж подала на алименты с работой было туго помогал как мог, естественно пристава начали дёргать угрожать что посадят. Потом мне бывшая жена предложила отказаться от детей чтобы переписать их на своего нового мужа, а она взамен откажется от алиментов. У меня выбора небыло всё получилось как она задумала. У них родился ещё один ребёнок жить стало тяжелее она вспомнила про мою задолженность по алиментам. Что мне теперь делать ведь? У меня теперь нет детей а деньги требует. Осталось одна боль на душе.
Здравствуйте.
Если Ваших детей усыновил другой мужчина, то Ваши алиментные обязательства прекращаются, ст.120 СК РФ.
С уважением.
Выбор есть всегда. Задолженность придется оплатить.
Если бывшая жена подаст заявление, обращайтесь в суд.
Добрый Ден. Если ее муж принял на себя отцовство, а Вы отказались, то никто с Вас алименты требовать не обязан и не имеет права.