Асбест, 09.02.2022, 11:13

Арестованы зарплатные карты - как я потеряла все свои деньги без возможности вернуть их

Вопрос №19086648 из г. Екатеринбург
опубликован 09.02.2022, 11:13
Такая ситуация у меня арестована зарплатная карта ВТБ на счету сняли 50% зарплаты я оставшую зарплату перевела на тинькофф потому что ей в основном пользуюсь и она не была арестована я туда перевела остатки денег и через 5 минут мне приходит смс что на тинькове тоже арестовали счет и все деньги у меня со счетов списывают и оставляют меня вообще без денег как мне теперь быть мне их не вернуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пишите заявление приставу на возврат излишне удержанных денежных средств. Напишите, что два раза сняли. Подайте указанное заявление под входящий и лично обратитесь к приставу с этим вопросом, для ускорения процесса, чтобы не затягивала с возвратом. Не будет реагировать напишите далобу на имя начальника ОСП и в УФССП вашего региона.

09.02.2022, 11:20

Добрый день! Во первых надо понять причину ареста счетов. Возможно там простой приказ и его можно отменить и снять аресты счетов. Возможно так решение полноценное и тогда смотреть уже на то, что можно ли подать апелляционную жалобу. Дополнительно написать жалобу старшему судебному приставу-исполнителю и заявить о снижение взыскания. Вариантов много надо лишь найти причину.

09.02.2022, 11:28

Обращайтесь в отделение банка.

09.02.2022, 11:45

А их вернут мне даже если деньги я перевела на другую карту и она не зарплатная.

09.02.2022, 11:23

Обращайтесь в отделение банка.

09.02.2022, 11:43