У меня просрочка 120 д. Звонит полковник полиции, говорит, чтоб приехала с юристом. Иначе посадят. За 30 т могут посадить?

Вопрос №19086666 из г. Омск
опубликован 09.02.2022, 10:58

У меня просрочка 120 д. Звонит полковник полиции, говорит, чтоб приехала с юристом. Иначе посадят. За 30 т могут посадить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, нет. Это не полиция Вам звонила, а коллекторы!

Очень любят баловаться такими звонками и сообщениями такие МФО, как например, Уан клик мани, Быстро деньги и другие.

Рекомендую написать очень подробную жалобу в прокуратуру, причем подать ее возможно будет в электронном виде!

Иначе поверьте - черные коллекторы могут писать гадости и звонить Вам или Вашим друзьям и родственникам.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Коллекторы и МФО очень грубо нарушают Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

09.02.2022, 11:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Скажите, этот полковник Смирнов сказал, чтобы я в Омск приехала с вещами. Но повестки у меня не было.

09.02.2022, 11:08
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, нет. Это не полиция Вам звонила, а коллекторы!

Очень любят баловаться такими звонками и сообщениями такие МФО, как например, Уан клик мани, Быстро деньги и другие.

Рекомендую написать очень подробную жалобу в прокуратуру, причем подать ее возможно будет в электронном виде!

Иначе поверьте - черные коллекторы могут писать гадости и звонить Вам или Вашим друзьям и родственникам.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Коллекторы и МФО очень грубо нарушают Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

09.02.2022, 11:02

Юлия, повторяю - это не полковник, а коллекторы балуются.

Вызвать Вас могут только повесткой по закону:

УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.

09.02.2022, 11:09