Брянск, 09.02.2022, 12:11

Могут ли копии документов подтверждающих задолженность быть приняты судом при заявлении о банкротстве?

Вопрос №19086944 из г. Брянск
опубликован 09.02.2022, 12:11
У должника отсутствуют оригинальные документы, подтверждающие задолженность (решение суда о взыскании, постановление об открытии исполнительного производства) но они есть в виде копий на сайте суда и на портале госуслуг. Если эти копии распечатать и приложить к заявлению о банкротстве, такие приложения будут приняты судом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, будут приняты.

Также вы можете взять выписку из БКИ и предоставить ее. Тоже будет достаточно.

09.02.2022, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день!

Да будут приняты судом.

Также Вы можете указать, что данные документы находятся на таких-то сайтах (ссылку на сайт можно указать).

09.02.2022, 12:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, запросить документы в суде и у приставов лучше, так как суд может обязать вас это сделать. А заявление оставить без движения. Всего доброго!

09.02.2022, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да, приложите документы в виде копий, суд примет. Плюс запросите у кредитора актуальную справку о задолженности, её тоже приобщите к материалам дела.

09.02.2022, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если направить в суд и фссп заявления с просьбой направить копии решения и постановления о возб. Исп. произв-ва по указанному адресу это будет исполнено?

09.02.2022, 16:09

Можно также и это сделать.

Укажите в запросах Ваш актуальный адрес.

09.02.2022, 16:11

Приставы маловероятно, что ответят. Но можно и с базы ФССП распечатку приложить.

А вот судебные акты суд направляет, но нужно конкретизировать в связи с чем просите выслать вам копию решения.

09.02.2022, 16:28

Да, сделайте запрос через госуслуги. Также через них и пришлют.

09.02.2022, 20:53