Кто должен убирать снег на крыше многоквартирного дома
Кто должен убирать снег на крыше многоквартирного дома.
Ваша управляющая компания.
Добрый день
Это обязанность управляющей компании! Рекомендую написать туда очень подробное и грамотное требование об устранении нарушений.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Организовать работы на кровлях жилых домов должны управляющие организации, а за очистку нежилых объектов несут ответственность собственники. Если владелец не выполняет эти обязанности, городские коммунальные службы очистят крыши своими силами, а с собственника будут взысканы затраченные средства.
Здравствуйте! Управляющая организация обязана исполнять минимальный перечень услуг, необходимых для надлежащего содержания многоквартирного жилого дома. Управляющие компании, должны проверять и при необходимости очищать кровли от скопления наледи и сосулек. Эта обязанность закреплена п.7 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме (Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения")
Иван, добрый день. Управляющая компания конечно.
С уважением.