Наследственные проблемы - отсутствие завещания мешает подключить газ для доли дома.
В общем так, вероятно, что вам надо стать единоличным собственником дома в порядке наследования, так как договор на подключение газа заключают с собственником дома. Вероятно, что вам придётся признавать право собственности на дом в судебном порядке в порядке наследования. К сожалению в вашем заявлении мало исходных данных и нет никаких данных, указывающих на фактическое принятие вами наследства после смерти матери и брата, равно как и принятие такового вашим отцом. К вам много вопросов, так как такая серьёзная проблема в две с половиной строчки и в 27 слов, к сожалению не описывается. Как-то, так.
Вы вступили в наследство брата, матери?
Вы зарегистрированы в доме? Свидетельство о праве на наследство получили?
Здравствуйте, обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Наследник, принявший наследство, считается собственником наследственного имущества с момента открытия наследства (т.е. с момента смерти наследодателя), независимо от даты государственной регистрации своего права собственности (п. 4 ст. 1152 ГК РФ).