Кому подать иски после списания денег по судебному приказу без уведомления?

В отношение меня был вынесен судебный приказ о взыскание ден средст. Я не был извещен. Через год от приставов узнал что у меня есть задолженность. Написал в суд заявление о судебном приказе. Его отменили, но между тем приставы списали денежные средства с моей карты. На кого мне сейчас подавать иск о возмещение, на ФССП или же на взыскателя, которому были перечислены эти деньги?
Лучший ответ

В суд вынесший приказ;

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022)

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Благодарю за потраченное время!

Вам нужно написать в мировой суд заявление о повороте судебного приказа, после того как будет вынесено решение - направить его в банк или приставам с указанием реквизитов для возврата взысканных денежных средств.

Спасибо, буду знать.

Вам нужно написать в мировой суд заявление о повороте судебного приказа.

А на какую статью кодекса ссылаться? А то про "поворот" слышу впервые)

Дело в том, что в реальности я не должен этих денег взыскателю.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд заявление о повороте решения суда ст.443 ГПК РФ.