Нужно ли мне заранее выписываться со старого места прописки (в подмосковье).
да , конечно это хорошо всем придти, чтобы сразу все согласия дали, там скажут какие документы принести, точнее тут же вам и ыдадут - выписку из домовой, финансово лицевой счет... Проблема будет в получении согласия от муниципалитета....
Регистрация в муниципальной квартире по месту жительства отца производится по заявлению отца и при согласии (либо личном присутствии) всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире лиц.
если есть договр социального найма, то с ним отец идет в паспортный стол и берет образец заявления на прописку, а далее процедуру вам подскажут в паспортном столе. Заранее выписываться не надо, если вас пропишут (что не факт) то сами паспортисты уведомят прежнее ваше место регистрации и вас там снимут с регистрации.