Могу ли я зарегистрировать жену в своей неприватизированой квартире?
Могу ли я зарегистрировать жену в своей неприватизированой квартире? Какие документы для этого нужны? Нужно ли жене выписываться со старого места жительства? (подмосковье).
Спасибо.
Добрый день, Олег. Для регистрации любого лица в муниципальной жилье необходимо согласие всех членов семьи. зарегистрированный на этой жилплощади. http://advokat-kr.ru/
Вам нужно подать заявление о вселении и включении в договор социального найма как члена семьи. Выписываться не обязательно все могут сделать по запросу.
Можете зарегистрировать. Нужно согласие зарегистрированных людей в этой квартире и ее паспорт. Со старого места жительства ее снимут с регистрации автоматически.
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там.