Как разрешить проблему с наследством дома без документов и препятствиями со свидетельством о рождении? Опыт моего мужа.
Вам надо обратиться к адвокату и устранить проблему с установлением родства, а далее принять наследство. Первичную консультацию Вы можете получить он-лайн.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый вечер.
Как правило, в таких случаях необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.
Для более точного ответа необходимо разбираться в деле.
Здравствуйте,
Если на дом нет документов, право собственности на него придется признавать в судебном порядке.
В отношении имени - мало ли, кто и что там написал. Какое имя внесено в запись о рождении - на то и нужно ориентироваться. Если есть расхождения со свидетельством и с паспортом - вносить исправления тоже нужно через суд.
Доброго дня!
Вы указали две распространённые проблемы при оформлении наследства- не зарегистрирован дом и проблемы с документами. Подтверждающими родство.
Второй вопрос решается легко путем оформления заявления об установлении факта родственных отношении. Можете позвонить. Составим.
А по первому нужно смотреть документы. Возможно у вас уже есть на руках правоустанавливающие документы (договор купли продажи дома или разрешение на строительство?
Часть документов можно собрать и без суда по архивам, БТИ.