Как исправить ошибку в наследственных документах без суда?
У моей свекрови умер муж, она начала оформлять на землю наследство, оказалось что в документах на землю ошибка в отчестве мужа, скажите пожалуйста куда ей обратится? И можно ли без суда?
Без суда не получится. В судебном порядке устанавливать факт, имеющий
юридическое значение, - ст. 264 ГПК РФ.
Без суда никак, нужно подавать заявление на исправление ошибки.
Здравствуйте. Вам необходимо обратится с исковым заявлением в суд, для установления факта принадлежности правоустанавливающих документов лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении; (ст.264 ГПК п.2).