Киров, 09.02.2022, 18:42

LinkedIn заблокирован в России - как это повлияет на работу и трудоустройство?

Вопрос №19088243 из г. Киров
опубликован 09.02.2022, 18:42
В России заблокирован LinkedIn. На мой взгляд неплохой сайт для работодателей и сотрудников. Если указывать контакты на этом сайте в резюме, давать ссылку на него работодателям из России и размещать там свою анкету. Есть ли за это какое-либо наказание или ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Войти в linkedin в России можно, если

вписать в строку браузера доменное имя сайта «www.linkedin.com» или «ru.linkedin.com» и нажать клавишу «Enter». После этого заблокированный ресурс станет доступным.

09.02.2022, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нет за это никакой ответственности.

09.02.2022, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте Вячеслав!

Никакого смысла давать ссылки на заблокированный ресурс нет, так как доступ а нему можно получить или через TOR, или через VPN.

Ответственности за размещение на нем информации не предусмотрено.

09.02.2022, 18:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо большое товарищи юристы, попалась информация, что вроде ресурс разблокирован в 2021 году, но точно не уверен. Возможно у меня была устаревшая информация.

09.02.2022, 18:49

Вячеслав, добрый вечер. Вроде как этот ресурс не в блокировке у Роскомнадзора.

Уточните информацию. Считаю, что у Вас нет повода для беспокойства.

С уважением.

09.02.2022, 20:44

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034