Возможно ли перевести детские пособия из Сбербанка на счет в другом банке при наложенном аресте на карты и счета?
У меня орест на карты и счета должна сбербанку, получаю детские в сбербанке, можно ли оформить счет в другом банке и перевести туда деньги детские или на его тоже арест наложут.
Лучший ответ
Детские пособия не подлежат удержанию. Если удержаны, ошибка банка, необходимо к нему обратиться с претензией.
Нужно представить приставам и в банк Справку, что вы получаете детские социальные выплаты на этот счет.