Краснодар, 09.02.2022, 19:21

Что будет, если бывший муж выиграет определенную сумму денег после продажи гостиницы в суде?

Вопрос №19088347 из г. Краснодар
опубликован 09.02.2022, 19:21
Скажите пожалуйста Вопрос состоит в следующем: с бывшем мужем были в браке 10 лет, развелись в 2015 году, при разводе заключили соглашение, всё нажитое осталось мне. Но при продаже гостиницы, я должна отдать ему определённую сумму денег. Об этом всём я писала расписку и плюс у него есть соглашение о разделе имущества. Я продала гостиницу, но денег нет, так как я купила другое. Бывший муж первый суд выиграл, у меня арестованы счета и имущество. Теперь я подала опеляционную жалобу, с тем что я не согласна. Скажите пожалуйста если он выграет опеляционную жалобы, как с меня будут взыскать денежные средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскивать будут в принудительном порядке.

09.02.2022, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Если апелляционную жалобу Вашу не удовлетворят, то Вы имеете право подать на кассацию, приставы будут взыскивать с официального дохода.

09.02.2022, 19:28

Екатерина, это уже вопрос к судебному приставу-исполнителю. Такие вопросы он решает. Но в первую очередь вопрос с имуществом решается, которое можно реализовать.

09.02.2022, 19:28

Судебные расходы с проигравшей стороны.

09.02.2022, 19:29

Скажите пожалуйста а до апелляции можно решить мировым соглашением?

09.02.2022, 19:57

Могут обратить взыскание на ваше имущество, путем принудительной реализации и погашения долга.

Да,вы можете подписать мировое соглашение и в апелляции просить суд его принять.

09.02.2022, 20:01

Да, мировое соглашение можно заключить и на стадии апелляционного рассмотрения.

09.02.2022, 20:12

Екатерина, здравствуйте. В данном рассматриваемом случае можно заключить мировое соглашение и на стадии апелляции.

С уважением.

09.02.2022, 20:42

Скажите пожалуйста а при мировом соглашение можно сумму меньше оплатить?

09.02.2022, 20:34

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А если у меня кроме пенсии нет доходов.

09.02.2022, 19:29

С пенсии будут удерживать.

09.02.2022, 19:31

У вас есть счета и имущество. Вы же сами указали, что их уже арестовали. Вот и будет пристав реализовывать имущество и деньги выплачивать взыскателю со счетов.

09.02.2022, 19:32

Скажите пожалуйста не совсем понятно как происходит реализация имущества? И как будут взыскивать в принудительном порядке?

09.02.2022, 20:46