Бывший муж требует деньги при продаже гостиницы - как обойти закон и защитить себя?
Вопрос состоит в следующем: с бывшем мужем были в браке 10 лет, развелись в 2015 году, при разводе заключили соглашение, всё нажитое осталось мне. Но при продаже гостиницы, я должна отдать ему определённую сумму денег. Об этом всём я писала расписку и плюс у н 0 есть соглашение о разделе имущества. Я продала гостиницу, но денег нет, так как я купила другое. Бывший муж уже подал иск в суд, у меня арестованы счета и имущество. Что мне делать, если нечем отдавать? Можно ли обойти закон? Могу ли я не отдавать деньги?
Можно. Столько ценные консультации отказываются на платно основе.
Доброе утро.
Суд будет рассматривать данный спор в соответствии заключённым между вами соглашением, если конечно, что данное соглашение удостоверено нотариально.
Если нет, то соглашение можно оспаривать.
Все правильно сделал ваш бывший муж, он узнал о продаже объекта и невыполнении вами взятых договорных обязательств. В данной ситуации кроме выплаты оговоренной суммы у вас, к сожалению, нет иного выхода.
Мой ответ вас конечно не обрадовал, но все же лучше знать правду чем жить в иллюзиях. Как вариант можете с ним договориться о переписи на него части приобретенной недвижимости пропорционально его доли от денег.
Как он так ВАм доверился, не понятно..
Просите применить срок исковой давности..
На обмане далеко не уедешь, чужое возьмешь своё потеряешь.
Можно и 200. хочется знать больше мнения.
Заходите на юридические форумы и там узнавайте мнения и можете вступать в дискуссии, вам надо писать возражения на иск и в суде отстаивать свою позицию с точки зрения законодательства.
Мнение одно в данном случае закон обойти нельзя.