Бывший муж требует деньги при продаже гостиницы - как обойти закон и защитить себя?

Вопрос №18633849 из г. Краснодар
опубликован 08.08.2021, 07:03
Вопрос состоит в следующем: с бывшем мужем были в браке 10 лет, развелись в 2015 году, при разводе заключили соглашение, всё нажитое осталось мне. Но при продаже гостиницы, я должна отдать ему определённую сумму денег. Об этом всём я писала расписку и плюс у н 0 есть соглашение о разделе имущества. Я продала гостиницу, но денег нет, так как я купила другое. Бывший муж уже подал иск в суд, у меня арестованы счета и имущество. Что мне делать, если нечем отдавать? Можно ли обойти закон? Могу ли я не отдавать деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам 100 раз нужно ответить на этот вопрос что ли?

08.08.2021, 11:57

Можно. Столько ценные консультации отказываются на платно основе.

08.08.2021, 07:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Доброе утро.

Суд будет рассматривать данный спор в соответствии заключённым между вами соглашением, если конечно, что данное соглашение удостоверено нотариально.

Если нет, то соглашение можно оспаривать.

08.08.2021, 07:26

Все правильно сделал ваш бывший муж, он узнал о продаже объекта и невыполнении вами взятых договорных обязательств. В данной ситуации кроме выплаты оговоренной суммы у вас, к сожалению, нет иного выхода.

Мой ответ вас конечно не обрадовал, но все же лучше знать правду чем жить в иллюзиях. Как вариант можете с ним договориться о переписи на него части приобретенной недвижимости пропорционально его доли от денег.

08.08.2021, 10:48

Как он так ВАм доверился, не понятно..

Просите применить срок исковой давности..

08.08.2021, 11:04

На обмане далеко не уедешь, чужое возьмешь своё потеряешь.

08.08.2021, 13:35

Можно и 200. хочется знать больше мнения.

08.08.2021, 13:32

Заходите на юридические форумы и там узнавайте мнения и можете вступать в дискуссии, вам надо писать возражения на иск и в суде отстаивать свою позицию с точки зрения законодательства.

08.08.2021, 13:36

Мнение одно в данном случае закон обойти нельзя.

08.08.2021, 13:36

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских