Курган, 09.02.2022, 19:57

Отсутствие больничного листа и оплата за карантин на работе в промысле Газпрома на севере

Вопрос №19088451 из г. Курган
опубликован 09.02.2022, 19:57
Работаю на севере, промысел Газпрома. Брали тесты на ковид, у меня положительный результат, закрыли в изолятор, больничный лист не выдают и не где меня не фиксируют, у меня такой вопрос, считается ли это нарушением? И как они должны оплачивать мне эти дни?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае Вы отстранены от работы по медицинским показаниям, соответственно на эти дни Вам выдается больничный лист;

09.02.2022, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Конечно это нарушение. Вам должны были выписать больничный лист.

09.02.2022, 19:59

Больничный лист может выдать любое учреждение имеющее медицинскую лицензию.

09.02.2022, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Они мне говорят что у них нет тут государственных клиник, а есть врачи на комерческой основе они не дают больничный лист. Не знаю куда мне оброщатся.

09.02.2022, 20:01

По телефону «горячей линии» 8-800-75-85-65 (звонок бесплатный) можно получить консультацию, а также любую интересующую информацию, связанную с предоставлением медицинской помощи по полису ОМС.

09.02.2022, 20:08

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034