Иные взыскания имущественного характера - как избавиться от удержания из пенсии?
Есть действующее исполнительное производство (Иные взыскания имущественного характера) по которому удерживают из пенсии человека некую сумму, для погашения - примерно 5000 р., сумма всего долга более 250 000 рублей, соответственно в 3 года закрыта не будет.
По истечении 3-х лет с момента открытия ИП остаток долга можно будет не погашать.
Спасибо.
Истечение 3 лет никакого значения не имеет.
Так как срок давности - это срок для предъявление листа для взыскания.
Когда ИП возбуждено срок не течет.
У открытого у пристава исполнительного производства нет срока давности.
Спасибо за ответ!