ИП в беде - незаконная закупка товара и судебный иск, что дальше делать без работы и имущества?
У меня было открыто ИП розничная торговля, неким лицом была совершена контрольная закупка товара, который нарушал исключительные авторские права, лицо по доверенности правообладателя подало на меня в арбитражный суд, как на ИП, хотя оно у меня закрыто в 2019 году, суд удовлетворил требования в полном объеме, что можно сделать дальше? Я не имею ни собственности, ни работы, не замужем, не работаю, нахожусь в декрете.
Лучший ответ
Какое решение принял суд? Что вы хотите узнать?
Взыскание денежных средств осуществляется с денежных средств, при отсутствии оных за счет движимого и недвижимого имущества, реализуемого с торгов.
Мне интересно имеет ли значение, что ИП мое было закрыто до подачи иска.
В данном случае утрата вами статуса индивидуального предпринимателя значения не имела (пп. 6 п. 6 ст. 27 АПК РФ). Насчет взыскания вам уже написали. Взыскание производится за счет денежных средств и имущества должника.