Муж просит перерасчет алиментов после того, как отправил деньги на счет жены по почте - как суд разрешил этот спор?

Здрастуйте, суд на алименты присудили мужу 25 процентов от зарплаты, у него долг за год большой, но он в исполнительную службу привёз чеки что пересылал мне 2 раза деньги, они были ещё до алиментов, по почте, в чеках не указано что перевод алиментов, и ещё подал в суд на перерасчёт алиментов. Вопрос, считается ли перевод по почте где не указано что это алименты, алиментам и? И в смысле, перерасчёт алиментов через суд? Типо много платит что-ли? Суд то вынес решение 25 процентов законно.
Лучший ответ

Добрый день, Ирина.

Ваш вопрос регулируется законодательством Украины.

Вы можете не признавать полученный перевод алиментами, тогда деньги могут взыскать как полученные без достаточного правового основания.

Вам надо требовать расчет задолженности по алиментам, и взыскивать пеню за несвоевременную оплату алиментов.

Если отец ребенка подал в суд иск об уменьшении размера алиментов, то надо принимать участие в судебном процессе, подавать возражение на его требования, доказывать их необоснованность.

Вы можете обжаловать бездействия исполнителя в судебном порядке и требовать применить ограничительные меры к должнику.

Вы также имеете право взыскать 50% от дополнительных расходов на ребенка.

Здравствуйте, Ирина! 1) Деньги которые были перечислены до назначение алиментов на ребёнка будут считается только в виде помощи на содержание ребёнка.

2) подача алиментов в виде перерасчёта означает, что выплаты будут происходить иначе, если суд удовлетворит исковое заявление, опять же я не могу оценивать полную картинку дела не видя никаких документов, но что бы Вам было проще понять, объясню так.. Есть два способа взыскания алиментов а) процент от заработка на одного ребёнка - 25, как у Вас, б) твёрдая денежная сумма, она означает, что фиксирована с должника, плательщика алиментов будет взыскиватся сумма, обычно это размер прожиточного минимума на ребёнка. Возможно таким способом бывший муж будет платить меньше алиментов, ведь заработная плата может быть и 150 тысяч, а прожиточный минимум 13 тысяч.

Я поняла, спасибо, но как мне сообщили в исполнительной службе, что долг у него будут высчитывать 50 процентов с зарплаты, пока не выплатит этот долг.