Отчислен из РУДН, но не зачислен в Первый Московский Государственный Медицинский Университет - как решить проблему?
У меня такая проблема: в связи с переводом из РУДН (второй семестр второго курса специальность лечебное дело) в Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М Сеченова на основании справки из этого вуза номер 632 от 20.01 2022 года, я отчислен из РУДН. Приказ вышел 3 февраля 2022 года, но в первый мед меня так и не зачислили, ссылаясь на то, что я не успел предоставить им документы до 1 февраля. Я успешно прошёл аттестационные испытания, предупреждал вуз, что приказ об отчислении до 1 февраля мне сделать не успеют - до 28 января деканат не работал, мне отвечали, что их это устраивает-переписка с приёмной комиссией сохранилась. Обращение в ректорат и приёмную комиссию результатов не дают. Похожей ситуации я ни у кого не нашёл, что можно сделать в таком случае? В РУДН ответили, что отозвать приказ об отчислении нельзя.
По тому, как описано - можете обжаловать в суд решение об отказе в приеме на обучение, доказательства Вашей добросовестности - у Вас наличествуют. Обосновывать позицию - можете и по норме ст. 10 ГК РФ.