В какой срок Школа обязана выдать характеристику на обучающегося? Каким законом это регламентировано?
Елена, в школе должен быть локальный акт - Положение о регламенте предоставления характеристики обучающегося. Можете затребовать его в школе, либо в отделе образования.
Как правило, там прописано, что характеристика обучающегося выдается по запросу родителей или по требованию различных государственных служб и учреждений, осуществляющих контакт с образовательным учреждением в интересах ребенка
Далее, характеристика обучающегося ОУ составляется в установленные законом сроки:
- по официальному запросу организаций – в течение 3 дней;
- по запросу родителей или лиц, их заменяющих – в течение 15 дней.
Делайте выводы.
Школа вообще не обязана выдавать характеристику. В законе нет такой обязанности. Возможно, она прописана в локальном нормативном акте школы.