Каким образом арестованная доля владельца влияет на права доступа и пользования имуществом в совладении?
Конечно имеет право. Арест распространяется на совершение регистрационных действий с недвижимостью, а именно с долей мужа.
Добрый день!
Да, конечно он имеет право пользования и доступа. Однако, если Вы будете препятствовать пользованию и доступу в квартиру, он может обратиться в суд с требованием о нечинении препятствий в праве пользования помещением, вселением в квартиру. Учитывая то обстоятельство, что квартира однокомнатная, площадь не большая, отношения между бывшими супругами напряженные, суд может и отказать в удовлетворении его требований.
Конечно, имеет право пользоваться. Ведь запрет этого права не ограничивает.