Военнослужащему 46 лет - право на отпуск по семейным обстоятельствам и окончание контракта
Я военнослужащий мне 46 лет, принимал участия в вооружённых конфликтах выслуга 22 календарных года имею я право на отпуск по семейным обстоятельствам в количестве 30 суток. Контракт заканчивается 1 апреля 2022 года.
Александр Васильевич, на основании п. 10 ст. 11 ФЗ № 76 от 27 мая 1998 г. «О статусе военнослужащих» дополнительный («дембельский», «президентский») отпуск по личным обстоятельствам, равный 30 дням, предоставляется военнослужащим, которые имеют выслугу 20 лет (календарных) и более и скоро достигнут предельного возраста пребывания на службе.
В соответствии с указанным в ФЗ, вы имеете право на данный вид отпуска.
Делайте выводы.
Здравствуйте!
В Законе так определено:
. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.
Минимальный предельный возраст для военнослужащих-50 лет, вы пока не подпадаете
Значит-только если будете увольняться по состоянию здоровья или по ОШМ, тогда положен.
Обращайтесь в военкомат.