«Развод с ипотекой - как правильно отдать свою долю супруге?»

Такой вопрос. 4 года назад была приобретена квартира в ипотеку, в браке. Без мат. копитала. Я основной заёмщик, супруга созаемщик. У каждого 1/2 доля. Сейчас будет развод, я не собираюсь притендовать на свою долю и хочу отдать её супруге бывшей, вместе с ипотекой. Банк одобряет этот процесс,. Как обычно проходит подобные сделки?
Лучший ответ

Развод и раздел это разные вещи

Банк согласен на то, что собственником всей квартиры станет супруга, тогда к нотариуса оформить сделку купли-продажи, дарения доли.

НО не верю, чтобы банк согласился исключить Вас из созаёмщиков.. заёмщиков..

может не так поняли...

Хороший ответ. Спасибо!

Обратитесь в банк с заявлением об изменении условий ипотечного кредита.

Спасибо, я у Вас в долгу!