Банк потребовал справку о доходах - законно ли это?
Добрый день!
Договор ипотечного кредитования это двусторонний договор, в котором согласовываются все существенные условия.
Вам могут поднять процентную ставку только в том случае, если это прямо предусмотрено договором ипотечного кредитования (н-р: непредоставление запрашиваемых банком документов, влечёт увеличение процентной ставки на __-%).
Что касается требования о досрочном возврате всей суммы, то требование не законно. Такое требование может быть только в случае нецелевого использования кредитных средств, или неисполнения обязательств по ежемесячным платежам на протяжении длительного периода (установленного договором).
Обращайтесь в налоговую.