Супруг оправдан в суде по делу об административном правонарушении - какие расходы нас ждут?

По делу об административном правонарушении мой супруг был потерпевшим. В ходе расследования в суде, судья пришла к выводу, что оснований для наказания нет, обвиняемого оправдали, а мы были пострадавшими, а стали непонятно кем. Понимаю, что дальше на нас лягут еще и суд расходы. Что по максимуму нам могут присудить?
Лучший ответ

Ничего.

ОНи могут с Российской Федерации в лице МВД России за счет казны Российской Федерации.

Почему за счет казны РФ? Если заявление в полицию писал мой супруг?

Вы вправе оспорить решение суда.

Спасибо !

Вам надо подавать апелляцию, кассацию потом... еще рано об этом говорить.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Расходы по рассмотрению дела об административном правонарушении возлагаются на казну субъекта РФ.

Спасибо. Очень полезная информация