Супруг оправдан в суде по делу об административном правонарушении - какие расходы нас ждут?
По делу об административном правонарушении мой супруг был потерпевшим. В ходе расследования в суде, судья пришла к выводу, что оснований для наказания нет, обвиняемого оправдали, а мы были пострадавшими, а стали непонятно кем. Понимаю, что дальше на нас лягут еще и суд расходы. Что по максимуму нам могут присудить?
Лучший ответ
Ничего.
ОНи могут с Российской Федерации в лице МВД России за счет казны Российской Федерации.
Почему за счет казны РФ? Если заявление в полицию писал мой супруг?
Вы вправе оспорить решение суда.
Спасибо !
Вам надо подавать апелляцию, кассацию потом... еще рано об этом говорить.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Расходы по рассмотрению дела об административном правонарушении возлагаются на казну субъекта РФ.
Спасибо. Очень полезная информация